"ВТК" продает сеть АЗС на границе с Финляндией за 1,2 млрд рублей

   25 июня 2018, 09:01
Один из долгожителей рынка нефтепродуктов Ленобласти "Выборгская топливная компания" сворачивает сеть автозаправок на границе с Финляндией.

Имущество выставили на продажу за 1,2 млрд рублей. Избавление от активов на предприятии объясняют тяжелой экономической ситуацией в отрасли, вызванной бензиновым кризисом.

В Ленинградской области закрывается сеть автозаправочных станций ООО "Выборгская топливная компания". На аукцион выставили АЗС, расположенные перед пунктами таможенного пропуска на границе с Финляндией (Торфяновка, Светогорск и Брусничное), в Выборге, Каменногорске и Приморске. Согласно перечню продаваемого имущества, покупателей ищут для десяти заправочных станций, земельных участков под ними, топливного оборудования и здания мотеля "Огоньки" на трассе "Скандинавия" в Первомайском. Общая стоимость активов оценивается в 1,2 млрд рублей. Лоты разбиты на 11 частей от 20 до 350 млн рублей.

"ВТК" с ноября 2014 года является правопреемником ЗАО "Выборгская топливная компания", образованного в декабре 2001 года. По данным базы "Спарк", бизнес принадлежит давним партнерам и известным выборгским предпринимателям Александру Петрову (одному из акционеров "Выборгского судостроительного завода" и отцу экс-пилота Формулы-1 Виталия Петрова, выступающего сейчас за SMP Racing миллиардера Бориса Ротенберга), Наталье Беликовой и Юрию Паймулину. Небольшими долями компании также владеют Эльвира Патраева и Сергей Паршин.


Деловой Петербург
Поделиться:
торги

{{articles.header}}

{{results}}