Три новых станции метро на юге Санкт-Петербурга планируют открыть в декабре

   06 августа 2018, 13:56
Ранее точные сроки ввода новых станций в эксплуатацию не назывались.

Три новых станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" на юге Санкт-Петербурга планируют открыть в декабре текущего года. Об этом журналистам в четверг сообщил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Михаил Королев.

"Собираемся открыть станции в декабре этого года", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. По словам Королева, одновременно с запуском новых станций будет открыто депо "Южное" для обслуживания и ремонта подвижного состава. Депо уже полностью построено, идет процесс оформления документов, но акт приемки объекта еще не получен.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин сообщал, что работы на станциях планировали закончить в мае текущего года, а открыть до конца года. Точные сроки открытия станций не назывались.

В мае также были открыты две станции на Невско-Василеостровской линии "Новокрестовская" и "Беговая", построенные к чемпионату мира по футболу. Продолжаются работы по строительству станций на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиях.



ТАСС
Поделиться:
метро

{{articles.header}}

{{results}}