В Петербурге построят новый мост через Черную речку
07 сентября 2018, 12:15
Соответствующий проект был рассмотрен на совещании по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности, и одобрен чиновниками. «Все согласования и заключения в рамках реализации проекта получены без замечаний. Заявление поддержано участниками совещания»,— сообщили в пресс-службе Смольного.
Ранее “Ъ-СПб” писал, что на месте промзоны у Черной речки к 2021 году планируют создать благоустроенный сквер. Кроме этого, вдоль реки хотят проложить пешеходную аллею, которая соединит благоустроенную часть набережной Черной речки от Ланского моста с — Богатырским проспектом.
Также сообщалось, что Смольный решил выделить земельный участок площадью 5 тыс. кв. м в Курортном районе города АО «Западный скоростной диаметр» — на продолжение ЗСД и строительство развязки автомагистрали с Новым шоссе в поселке Белоостров.
Коммерсант





