Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада на улице Дмитрия Устинова

   19 сентября 2018, 17:13
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада на улице Дмитрия Устинова. Этот проблемный объект будет завершать ЗАО «Трест».

Летом компания выиграла этот подряд на конкурсе Комитета по строительству.

Стоимость контракта — 250 млн рублей. Любопытно, что согласно конкурсной документации работы следовало завершить уже в этом году, но позже стороны заключили дополнительное соглашение, продлив договор до декабря 2019-го. 

До ЗАО «Трест» садик на 190 мест строила компания «НордИнвестСтрой». Чиновники неоднократно предъявляли к ней претензии «тенденцию к срыву сроков». В итоге Комитет по строительству расторг контракт. 

Новому подрядчику предстоит сделать наружную и внутреннюю отделку, установить окна и витражи, системы водоснабжения, отопления, водоподготовки бассейна, вентиляцию, выполнить наружное освещение,иблагоустройство. Судя по графику выполнения работ, большая их часть намечена на  2018-й. 

Участок, на котором строится детсад, находится между проспектом Обуховской обороны, Рыбацким проспектом, улицей Дмитрия Устинова и Шлиссельбургским проспектом. 

Здесь запланировано трехэтажное здание Н-образной формы, с лифтом, с бассейном 7 на 3 метра, залом для физкультуры, музыкальным залом. На первом этаже предусмотрены помещения для ясельных групп вместимостью по 19 человек, на втором - разместят четыре группы (по 19 человек) для детей от трех лет, на третьем - организуют три группы для дошкольников. 

Рядом с будущим детским садом находится ЖК «Речной» от ЛенСпецСМУ, а также ЖК «Форт Рыбацкий» от ООО «Аквамарин».


Квадрат.ру
Поделиться:
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}