В новое производство емкостей для транспортировки нефтепродуктов вложат 1 млрд рублей

   20 сентября 2018, 09:03
В Тосненском районе Ленобласти в индустриальном парке «М10» появится новое предприятие по производству автоприцепов для транспортировки нефтепродуктов.

Сейчас ЗАО «Капри» под эти цели арендует площадку в промзоне Павлово Кировского района Ленобласти. С постройкой нового предприятия компания планирует уйти от ручного труда, автоматизировав процессы, и увеличить количество выпускаемой продукции.

Компания "Капри" занимается производством емкостей для перевозки нефтепродуктов, метанола, химических жидкостей и других специальных грузов. В 2017 год на рынке полуприцепов-цистерн для перевозки нефтепродуктов в России она, по собственной оценке, занимала долю в 7%.

"В начале 2018 года мы эти показатели немного увеличили. Но в данный момент доля ручного труда на нашем производстве составляет 90%, средний возраст оборудования — более 10 лет, большинство станков устарело, так как технологии, которыми мы пользуемся сейчас, закладывались 25 лет назад",— говорит гендиректор "Капри" Алексей Самсонов.

По его словам, если предприятие не модернизировать сейчас, то их продукция не выдержит конкуренции и им придется уйти с рынка, закрыв производство.

Ожидается, что из запланированного на модернизацию миллиарда рублей инвестиции в строительство и территорию составят 450 млн рублей, остальные средства пойдут на оборудование производства. Для возведения завода уже выбран участок в индустриальном парке "М10". На этой площадке будут построены цеха общей площадью 7 тыс. кв. м, а также административное здание — 900 кв. м.

"Для сохранения и увеличения доли на рынке нам нужно запустить новое роботизированное производство в срок до двух лет,— говорит Алексей Самсонов.— Для этого нужно получить разрешение на строительство до 1 марта 2019 года".



Коммерсант
Поделиться:
проект

{{articles.header}}

{{results}}