Банк «Санкт-Петербург» вложит миллиарды в строительство люксового отеля

   01 ноября 2018, 11:14
Банк «Санкт-Петербург» вложит около 5 млрд руб. в реконструкцию здания казарм Павловского полка на Марсовом поле.
Участником этого проекта кредитная организация стала после того, как получила контроль над ООО «Лотос Отели», которое ранее было связано с компанией Михаила и Бориса Зингаревичей «Плаза Лотус Груп» (ПЛГ), пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя банка. «Лотос Отели» выступает инвестором проекта реконструкции здания казарм под люксовый отель. Банк «Санкт-Петербург» намерен довести проект до конца.

«Переход прав на доли произошел по результатам переговоров банка с ПЛГ в части урегулирования задолженности перед банком ООО «Лотос Отели», — приводит издание слова представителя кредитной организации, который добавил, что ООО теперь полностью принадлежит банку.

Как ранее писал РБК Петербург, о финансовых претензиях банка к ООО «Плаза Лотос Груп» стало известно в августе 2018 года, когда в арбитраж поступил иск от кредитной организации на сумму 221,6 млн руб. В ПЛГ подтвердили РБК Петербург наличие задолженности и сообщили, что компания ведет с банком переговоры об урегулировании ситуации.

Проект приспособления казарм лейб-гвардии Павловского полка под гостиницу на Марсовом поле, напомним, получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» в декабре 2016 года. Общая площадь пятиэтажной гостиницы (включая подземный и мансардный этажи) должна составить 43,9 тыс. кв. м, говорилось в сообщении Главгосэкспертизы. Отель будет включать 108 номеров на 244 постояльца и подземный паркинг на 97 машиномест. Кроме того, в казармах разместят спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном, а также культурно-досуговый центр с кинозалом и бильярдной.

Впрочем, как сказал представитель Банка «Санкт-Петербург», окончательные параметры проекта пока не определены. Нет полной ясности и со схемой финансирования строительства. Не исключено, что банк будет привлекать стороннего инвестора.

РБК
Поделиться:
Банк Санкт-Петербург
отель
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}