Любовь Совершаева может возглавить аппарат губернатора Санкт-Петербурга

   02 ноября 2018, 08:34
Врио полпреда Северо-Западного федерального округа (СЗФО) Любовь Совершаева может перейти на работу в администрацию Санкт-Петербурга. Там она потребовалась врио главы региона Александру Беглову.
Фото: www.kommersant.ru
Источники “Ъ” предполагают, что за этим могут последовать большие преобразования во внутриполитическом блоке полпредства президента в СЗФО.

Заместитель полпреда президента в СЗФО Любовь Совершаева, курирующая внутреннюю политику, а сейчас исполняющая обязанности полпреда, в ближайшее время перейдет на работу в администрацию Санкт-Петербурга, сообщили “Ъ” три собеседника в региональных и федеральных органах власти. По словам одного из них, госпожа Совершаева займет должность главы аппарата губернатора Петербурга, которая сейчас вакантна: 26 октября этот пост покинул близкий к экс-губернатору Георгию Полтавченко Давид Адамия.

Сама Любовь Совершаева на звонки и сообщения “Ъ” не ответила. Сейчас госпожа Совершаева временно руководит аппаратом полпреда президента по Северо-Западному федеральному округу. Эти обязанности на нее возложили после того, как экс-полпред президента в СЗФО Александр Беглов перешел на пост временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга (3 октября). Новый полпред президента в СЗФО до сих пор не назначен, хотя с момента ухода господина Беглова с этой должности прошел почти месяц. Если переход Любови Совершаевой в Смольный состоится, это станет первым серьезным кадровым решением господина Беглова в статусе врио губернатора. Собеседник “Ъ” не исключает, что задачей госпожи Совершаевой в Смольном станет именно подготовка ротации в правительстве региона.

Коммерсант
Поделиться:
Совершаева
Беглов
СЗФО
Смольный

{{articles.header}}

{{results}}