Объявлен электронный аукцион на капремонт моста по Волхонскому шоссе

   14 ноября 2018, 11:16
Начальная максимальная цена аукциона составляет 44,8 млн рублей. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.
Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Мост по Волхонскому шоссе у железнодорожного переезда в пос. Александровская через ручей». 

Дата и время окончания подачи заявок в рамках данной закупки – 28 ноября 2018 года. Рассмотрение первых частей заявок намечено на 30 ноября, аукцион состоится 3 декабря 2018 года. 

Ремонтируемый автомобильный мост расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Сооружение построено в послевоенные годы как временное. Технической документации строительства объекта не сохранилось. С 2001 года мост эксплуатирует СПб ГБУ «Мостотрест».

Капитальный ремонт моста по Волхонскому шоссе производится в связи с необходимостью увеличения грузоподъемности объекта под современные требования. Проектную документацию для проведения работ подготовило ООО «Фундаментстрой».

Проектом предусмотрено устройство железобетонного монолитного рамного моста с одним пролетом 4 м и полной длиной 13 м. Ширина проезжей части моста после капремонта составит 9 м и будет включать в себя 2 полосы движения шириной по 3,5 м, полосы безопасности шириной по 1 м, а также тротуары с перильным ограждением. Расчетная скорость движения по обновленному мосту составит 60 км в час.

Кроме проведения строительных работ, победитель аукциона должен подготовить рабочую документацию по проекту. По условиям контракта работы по капремонту моста должны быть завершены к середине декабря 2019 года, а рабочая документация подготовлена до конца февраля 2019 года.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
электронный аукцион
капремонт
ремонт мостов
Волхонское шоссе

{{articles.header}}

{{results}}