Ленобласть намерена расселить 11 тыс. человек из аварийного жилья до 2024 года

   16 ноября 2018, 12:07
Власти Ленинградской области запускают новую программу переселения граждан из аварийного жилья стоимостью более 11 млрд рублей, которая продлится с 2019 до 2024 год.
Предполагается, что за это время удастся расселить 195 тыс. кв. м аварийного жилья, где в настоящий момент проживают около 11 тыс. человек. Граждан будут переселять в купленные новые квартиры или построенные дома. Всего запланировано возведение 47 домов, первый из которых должен быть построен по программе в 2020 году.

Как уточнили в правительстве, на финансирование программы предусмотрено более 11 млрд рублей. Большую часть этой суммы — 7,5 млрд рублей – выделяет федеральный бюджет, еще 3,7 млрд рублей – областной.

Новую программу переселения будет курировать единый оператор — «ЛенОблАИЖК». По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, структура будет отвечать за реализацию программы по количеству и качеству выполняемых работ, а также за движение бюджетных средств.

Ранее расселение аварийного жилья обсудили и в Смольном. В частности, обсуждался вопрос выделения на это средств из федерального бюджета.

Агентство Бизнес Новостей
Поделиться:
расселение
аварийный фонд
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}