Беглов предложил подарить Северной столице ДК Горького

   21 ноября 2018, 13:25
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов предложил Ленинградской Федерации Профсоюзов подарить городу на Неве здание Дворца культуры имени Горького на Петроградской стороне.
Как сообщает ДП, с такой инициативой градоначальник выступил накануне, 19 ноября.

«Сегодня в профсоюзных организациях только в нашем городе почти более полумиллиона человек. И у меня такое предложение к вам ко всем: прекрасное здание, я предлагаю — давайте его подарим городу?», — цитирует издание Александра Беглова.

Напомним, депутаты ЗакСа дважды отправляли запрос врио губернатора о дальнейшей судьбе здания. Ленинградская Федерация Профсоюзов планирует продать ДК. Парламентарии выражали обеспокоенность тем, что ДК им. Горького может постигнуть судьба находящегося неподалеку ДК им. Газа, управление которым несколько лет назад было передано в частные руки. Сегодня же учреждение переполнено различными торговыми отделами, а его культурно-просветительское значение существует лишь в режиме факультатива. В ответ на это Александр Беглов сообщил, что денег в бюджете на выкуп дворца нет.

СтройПульс
Поделиться:
ДК Горького
Беглов
профсоюз

{{articles.header}}

{{results}}