В правительстве считают преждевременным включать этот участок в список зеленых зон

   06 декабря 2018, 18:05
В правительстве считают преждевременным включать этот участок в список зеленых зон.
Аппарт-отель в устье реки Смоленки на Васильевском острове в ближайшее время не появится, однако сделать этот участок официальным парком пока преждевременно. Об этом заявил представитель губернатора в Законодательном собрании Петербурга Юрий Шестериков на заседании в среду, 5 декабря. Как передает корреспондент «ПД», это произошло во время обсуждения поправок в закон о зеленых насаждениях общего пользования. 

Депутат от «Единой России» Константин Чебыкин предложил своей поправкой включить территорию в устье Смоленки в список ЗНОП, чтобы окончательно защитить его от попыток строить там что-либо. Чебыкину выключили микрофон, но он продолжал выступать без него, заявил, что представляет позицию прежде всего жителей Василеостровского района, от которого был избран. 

Шестериков пояснил, что горожане могут быть спокойны за этот участок, так как инвестор отказался от строительства на нем. «Мы считаем, что включение данного участка в территории ЗНОП преждевременно, поскольку не готовы условия для этого. Мы знаем, что инвестор отказался от строительства на этом участке. Сейчас готовится договор мены», - сказал Юрий Шестериков. 

Аналогичную поправку вынес на рассмотрение депутат от «Яблока» Борис Вишневский, но оба документа парламентское большинство не поддержало. Несколько дней назад о необходимости новых парков на Васильевском острове заявил депутат Государственной Думы Сергей Боярский.


Петербургский дневник
Поделиться:
Смоленка
ЗНОП
апарт-отель
Васильевский остров

{{articles.header}}

{{results}}