ЗакС в 10 раз увеличивает штрафы за вырубку деревьев без предупреждения

   13 декабря 2018, 13:22
Штрафы за неустановку информационного щита при проведении работ с зелеными насаждениями увеличатся в десять раз. Такой проект Заксобрание Петербурга поддержало в первом чтении.
Как пояснила автор законопроекта, член фракции «Справедливая Россия», депутат Надежда Тихонова сегодня народным избранникам поступает множество обращений от горожан. Они часто бывают обеспокоены вырубкой деревьев во дворе. «Получается, что зачастую организации пренебрегают установкой щита, и петербуржцы не могут на месте получить информацию, законны ли работы в их дворе, парке рядом с домом. Повышение штрафа, я уверена, заставит производителя работ более внимательно относиться к требованиям закона, даст жителям возможность сразу же получить необходимую информацию», - отметила Тихонова. Сегодня при проведении таких работ городские власти обязывают устанавливать информационный щит за пять дней до их начала. 

Штраф за неустановку сейчас установлен в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей для должностных лиц, и от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей – для юридических лиц. Новый законопроект предлагает установить штраф на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. 


Петербургский дневник
Поделиться:
ЗакС
вырубка деревьев
информационый щит

{{articles.header}}

{{results}}