Смольный выделит 1,5 млрд рублей на снижение аварийности в теплосетях

   20 декабря 2018, 10:29
Правительство Петербурга согласовало выделение 1,5 млрд рублей на инвестиционную программу ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в 2019 году.
Средства будут направлены на снижение уровня аварийности. В частности, около 1,3 млрд рублей будет направлено на реконструкцию магистральных сетей на улице Замшина, Пороховской тепловой магистрали в Невском районе и Южной тепловой магистрали в Кировском районе. Еще 194 млн рублей буде направлено на реконструкцию квартальной сети в Василеостровском и Невском районах.

Всего в 2019-2021 годы на устранение аварийности планируется направить 5,235 млрд рублей.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на вице-губернатора Игоря Албина сообщал, что власти Петербурга в ближайшие три года планируют направить на реконструкцию сетей компании 9 млрд рублей. Предполагается, что бюджетные инвестиции в перспективе позволят увеличить долю Петербурга в уставном капитале АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" до 100%.

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в 2010 году создали ПАО "ТГК-1" и город. В настоящее время акционерами являются "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) через ТГК-1, которому принадлежат 75% минус 1 акция, и ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга".

В 2016 году И.Албин подтвердил факт переговоров властей города с ГЭХом о возможности покупки у "ТГК-1" 75% акций "Теплосети Санкт-Петербурга".

Интерфакс
Поделиться:
Смольный
теплосети
аварийность
реконструкция тепловой сети

{{articles.header}}

{{results}}