Текущий объем инвестиций в строительную отрасль России составляет 6 трлн рублей

   09 января 2019, 17:43
Текущий объем инвестиций в строительство составляет порядка 6 трлн рублей, отрасль внесла значительный вклад в российскую экономику в 2018 году. По словам вице-премьера Виталия Мутко, строительная отрасль была одной из опор российской экономики во время кризисной ситуации.
"Это сегодня 6 млн людей, которые работают в отрасли, это под 6 трлн [рублей] инвестиций, это решение глобальных вопросов, это вклад в ВВП до 6%. Это сегодня крупная часть экономики, третья или четвертая по значимости в развитии нашей страны", - сказал он.

По словам вице-премьера, строительная отрасль была одной из опор российской экономики во время кризисной ситуации. "Строительная отрасль в прошлом (2018 - прим. ТАСС) году решала крупнейшие задачи. Это и первая часть ввода, не без проблем, космодрома [Восточный], строительство судостроительных верфей, это Керченский мост, это тот же чемпионат мира - 600 объектов, и среди них 12 современнейших стадионов", - пояснил он.

"В целом, я бы сказал, что строительная отрасль, несмотря на многие проблемы,... в уходящем году достойно все-таки вносила вклад в развитие экономики", - заключил Мутко.

ТАСС
Поделиться:
строительная отрасль
объем инвестиций
Мутко

{{articles.header}}

{{results}}