«Метрострой» подал иски к структурам Смольного на 2 млрд рублей

   11 января 2019, 08:31
ОАО «Метрострой» подало к структурам правительства Санкт-Петербурга два иска на общую сумму около 2 млрд рублей. В частности, 1,1 млрд руб. компания требует с городского комитета по строительству и еще 849 млн руб. — с СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».
Фото: www.kommersant.ru
Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

По данным интернет-газеты «Фонтанка.ру», требования «Метростроя» к ДТС касаются проблем со строительством станций Фрунзенского радиуса. Судебные претензии компании связаны с тем, что подрядчик долгое время не мог получить рабочую документацию для начала строительных работ, из-за чего сроки сдачи станций в итоге были сорваны. Другой иск — к комстрою — связан со строительством стадиона на Крестовском острове. Его подробности не уточняются.

Напомним, ранее “Ъ-СПб” писал, что в Смольном обозначили новые сроки окончания работ на станциях Фрунзенского радиуса, которые изначально планировали сдать в конце 2018 года. Теперь участок Фрунзенско-Приморской «фиолетовой» линии петербургского метрополитена от «Международной» до «Южной» («Шушары») планируют открыть для пассажиров до 27 мая этого года.

Коммерсант
Поделиться:
Метрострой
Смольный
иски

{{articles.header}}

{{results}}