Александр Беглов предъявил новые требования к спортивной инфраструктуре города

   14 января 2019, 15:38
В ходе объезда Калининского района врио губернатора Александр Беглов посетил спортшколу олимпийского резерва № 3. Он отметил важность дисциплин, которыми занимаются юные спортсмены, однако подчеркнул, что внимание должно быть уделено массовому спорту в городе. Главам районов поручено провести инвентаризацию спортивных объектов.
В спортшколе № 3 более 2000 детей занимаются на 10 отделениях олимпийских видов спорта – от фехтования до пулевой стрельбы, фристайла и синхронного плавания. 

Примечательно, что директором школы является 2-кратный победитель Олимпийских игр по биатлону, президент «Спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга. Поэтому не случайно, что в 2015 году в школе начались работы по устройству стрелкового комплекса в цокольном этаже, предусмотрено строительство трех стрелковых галерей: 10 метров для стрельбы из пневматики, а также 25 и 50 метров для стрельбы из мелкокалиберного оружия.

«За спорт в районе я порадовался, – отметил Александр Беглов. – За все время долгостроя мы делаем новый современный тир для пулевой стрельбы, каких никогда не было в городе. К 1 сентября 2019 года мы должны его открыть. Город будет корректировать спортивные программы, мы значительно «усилим» биатлон».

Тем не менее, действующий губернатор подчеркнул, что главам районов поставлена задача провести инвентаризацию спортивных объектов.

«В каждом районе должны быть спортплощадки уличного типа с тренажерами и другой инфраструктурой для массового спорта. Именно массовый спорт – наш главный тезис сегодня, но для этого каждый должен иметь возможность им заниматься», – сказал Александр Беглов.

Напомним, что ранее врио главы города пообщался с детьми из социальной гостиницы на Веденеева и рассказал им о важности занятий спортом. 

Петербургский дневник
Поделиться:
спортивные объекты
спортивная инфраструктура
Беглов

{{articles.header}}

{{results}}