Долгострой ЖК «Вариант» будет достраивать СК «Стоун»

   14 января 2019, 10:06
Об этом заявил заместитель главы Комитета по строительству Смольного Евгений Барановский в ходе совещания, прошедшего в Петербургском отделении Общероссийского народного фронта.

«СК «Стоун» уже сдала два проблемных дома компании «Титан» в пос. Ленсоветовский. С руководством «Стоуна» достигнута договоренность, что застройщик возьмется завершить проект ЖК «Вариант». Сейчас прежний девелопер проходит процедуру банкротства», - уточнил он.

По его словам, один из корпусов комплекса намечено сдать в 2019 году, остальные – в 2020-м. Причем это единственный долгострой Петербурга, завершение которого не произойдет в этом году.

Напомним, возведение ЖК «Вариант», состоящего из 8 корпусов суммарно примерно на 900 квартир, началось в 2014 году, а сдача намечалась на начало 2017-го. Вскоре после запуска проекта стройка встала. Заключены договоры долевого участия на 224 квартиры. В 2017 году в отношении руководства застройщика – ООО «Ареал» - было возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Кроме того, Евгений Барановский подтвердил, что с «Группой ЛСР» имеется договоренность по достройке печально знаменитого долгостроя ЖК «Охта-Модерн» («На Охте»).

АСН-Инфо
Поделиться:
ЖК Вариант
проблемный объект
долгострои
Стоун

{{articles.header}}

{{results}}