За отказ реставрировать памятник регионального значения суд оштрафовал фирму на 200 тысяч рублей

   17 января 2019, 09:26
Компанию «Иронстрой» за нарушение требования сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия народов РФ оштрафовал на 200 тысяч рублей Петродворцовый районный суд Петербурга. Компании здание досталось в собственность 16 июля 1990 года по решению исполкома Ленгорсовета.
Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, компанию привлекли к административной ответственности за отказ выполнить требования КГИОП по реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом», который находится в городе Ломоносове на Дворцовом проезде, дом 45/7, литера А. Компании оно досталось в собственность 16 июля 1990 года по решению исполкома Ленгорсовета.

Распоряжением КГИОП от 26 января 2017 года было утверждено охранное обязательство на объект, согласно требованиям которого в срок до 26 января 2018 фирма должна была разработать проектную документацию по реставрации объекта и согласовать ее с КГИОП. Но 16 января 2018 года комитетом было установлено, что вышеуказанные требования выполнены не были. 


Петербургский дневник
Поделиться:
реставрация
памятники регионального значения
Ломоносов
КГИОП

{{articles.header}}

{{results}}