ЖК «Силы природы» в Мурино подключат к сетям уже в марте

   18 января 2019, 15:36
Подключение первых двух корпусов к сетям будет осуществлять ООО «Ресурсоснабжающая организация 47» (РСО-47).
На первом заседании штаба по достройке ЖК «Силы Природы» было принято решение о подключении его к сетям водоснабжения и водоотведения уже в марте нынешнего года. Ориентировочная стоимость завершения работ, включая затраты на подключение к сетям, по первым двум корпусам составляет примерно 300 миллионов рублей. 

Как рассказал представитель компании-застройщика О2 Development, подключение первых двух корпусов к сетям будет осуществлять ООО «Ресурсоснабжающая организация 47» (РСО-47). От них уже получены технические условия на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения первых двух домов. 

До конца февраля застройщик ЖК «Силы природы» представит проект, прошедший экспертизу, что позволит произвести подключение к сетям в марте этого года. Также на заседании согласовали новую схему взаимоотношений: Ленинградское областное Агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) приобретет по договорам долевого участия свободные площади в ЖК «Силы Природы» по цене, установленной Минстроем РФ. Именно на эту сумму, под контролем ЛеноблАИЖК, подрядчики выполнят работы, необходимые для завершения строительства домов. 

Стороны договорились, что до 1 февраля будут согласованы условия договоров долевого участия между застройщиком и ЛеноблАИЖК, а уже в феврале необходимые договора будут заключены с действующими и новыми подрядчиками. 

Петербургский дневник
Поделиться:
ЖК Силы природы
Мурино
подключение к сетям

{{articles.header}}

{{results}}