В Петербурге анонсировали масштабную программу строительства парковок

   21 января 2019, 10:31
В Петербурге планируется существенно расширить инфраструктуру перехватывающих парковок. Общая вместимость парковок составит 171 машиномест.
По сообщению СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», в 2019 году в городе будут построены три перехватывающих автостоянки рядом со станциями метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов» и «Ломоносовская». 

Одновременно  с этим на 2019 год запланировано проектирование еще шести парковок — у станций «Выборгская», «Улица Дыбенко», «Старая деревня» и железнодорожной станции «Царское Село» (2 автостоянки), а также у станций метро «Беговая» и рядом со строящейся станции «Шушары».

Планы открытия перехватывающей парковки рядом со станцией «Шушары», которая должна стать самой крупной в городе, Смольный анонсировал еще в мае прошлого года. Пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры тогда сообщила, что автостоянку откроют до конца 2018 года.

Однако поскольку ввод в эксплуатацию новых станций Фрунзенского радиуса (включая «Шушары») перенесли на май 2019 года, проектирование и строительство парковки также было отложено.

По информации на сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», на сегодняшний день в городе насчитывается 15 перехватывающих автостоянок на 1656 машиномест.

РБК
Поделиться:
строительство парковки
перехватывающая парковка
парковки

{{articles.header}}

{{results}}