Медведев поручил оптимизировать нацпроекты до 1 марта 2019 года

   21 января 2019, 15:42
Минстрою России поручено проанализировать результаты всех национальных и федеральных проектов, связанные с созданием (реконструкцией) объектов капитального строительства.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министрам найти способы оптимизации выполнения однотипных задач в национальных и федеральных проектах. Список поручений ряду ведомств опубликован на сайте правительства.

«Минстрою России проанализировать результаты всех национальных и федеральных проектов, связанные с созданием (реконструкцией) объектов капитального строительства. В целях оптимизации государственных капиталовложений проработать вопросы о возможности совместного использования зданий и сооружений для нужд различных проектов»,— говорится в документе.

Минкомсвязи по поручению премьера должно проработать вопрос о целесообразности построения единой государственной цифровой среды с децентрализацией отдельных составляющих. Проверка должна исключить дублирование функций.

Минобрнауки и Минпросвещения должны оценить целесообразность создания новых учреждений для образовательных проектов. Минтруду, Минкомсвязи, Минздраву, Минпросвещения, Минстрою, Минприроды, Минтрансу, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минкультуры и Минпромторгу поручено оценить перспективы укрупнения закупок для получения скидок.

Результаты проделанной работы министерства должны представить до 1 марта 2019 года.

Ранее в Белом доме началась работа по приведению госпрограмм в соответствие нацпроектам, реализация которых фактически стартует с этого года. Уже подтверждены изменения в госпрограмме «Содействие занятости населения» уже утверждены и касаются образования для предпенсионеров на 5 млрд руб. в 2019–2021 годах. Также готовятся поправки в программу «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Коммерсант
Поделиться:
нацпроект
Медведев Дмитрий
оптимизация
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}