Смольный купит сотню трехкомнатных квартир для льготников за полмиллиарда рублей

   25 января 2019, 12:52
КИО выбрал продавца 98 трехкомнатных квартир для льготников, за которые заплатят 538 млн рублей. Победителем аукциона, опубликованного на сайте госзакупок, стала компания «Дальпитерстрой».
Площадь квартир — от 72 до 81 кв. метра. Общая площадь всего жилья — 7056 кв. метров. К жилью должны прилагаться 61 место в детских садиках в радиусе 300 метров, 120 мест в школах и машино-места на каждые 80 метров жилья.

Стартовая цена конкурса составляла 552 млн рублей. «Дальпитерстрой» снизил цену на 14 млн рублей. Его конкурент, «ЛСР Недвижимость» — на 11 млн рублей.

В конце декабря «Дальпитерстрой» стал победителем конкурса на поставку квартир для сирот. КИО купит 147 квартир в строящихся домах в Пушкинском районе.

Карповка
Поделиться:
Смольный
госзакупки
покупка квартир
льготники

{{articles.header}}

{{results}}