Строительство развязки ЗСД в районе Шкиперского протока обсудят с петербуржцами

   29 января 2019, 12:34
Планы города по строительству развязки Западного скоростного диаметра на Васильевском острове обсудят с жителями Васильевского острова 12 февраля. Новая дорога должна существенно разгрузить магистрали Васильевского острова.
Сроки начала строительства этой развязки пока не известны, но расчеты проектировщиков уже подготовлены. По их данным, общая протяженность новой дороги – 4,36 километра, потенциальная интенсивность движения – до 55,5 тысячи легковых автомобилей и до 35 тысяч грузовых машин в сутки, что должно существенно разгрузить улично-дорожную сеть Васильевского острова.

В документах проектировщика отмечается, что объект расположится на территории муниципального округа «Гавань» и частично в границах объекта культурного наследия «Галерная гавань Гребного порта».

Отметим, что в ближайших планах города – строительство развязок ЗСД с Шуваловским проспектом и Новым шоссе. Для строительства последней уже выбрали подрядчика. Развязку в районе Белоострова построит ПО «Возрождение» за 807 миллионов рублей из городского бюджета. Как ранее сообщал «ПД», работы должны завершиться к концу 2019 года.

Компания проведет реконструкцию Нового шоссе, построит съезды, а также обустроит освещение и автоматизированную систему управления дорожным движением.

Петербургский дневник
Поделиться:
ЗСД
развязка
Васильевский остров
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}