Полигон «Красный Бор» рекультивируют за счет денег федерального бюджета

   04 февраля 2019, 11:18
Ликвидацию полигона «Красный Бор» включили в федеральную программу «Чистая страна». Об этом стало известно во время беседы врио губернатора Александра Беглова с вице-премьером Правительства РФ Алексеем Гордеевым.
Рекультивацию оплатят из денег федерального бюджета. К работам привлекут российских и финских экспертов.

По словам врио губернатора, Петербурга за последние три года уже выделил более 640 млн рублей на поддержание экологической безопасности «Красного Бора».

По предварительным подсчетам, рекультивация обойдется в 37,9 млрд рублей. Финские эксперты предложили способ за 9,2 млрд рублей, но российские власти его не оценили.

В ноябре Смольный обозначил свою позицию по «Красному Бору» заявив, что не собирается за счет города заниматься его рекультивацией. Правительство Петербурга согласилось поддерживать безопасность на полигоне до прихода туда ликвидаторов.

Карповка
Поделиться:
полигон Красный Бор
Красный Бор
федеральный бюджет
рекультивация полигона

{{articles.header}}

{{results}}