«Ленсвет» начал выполнять адресную инвестиционную программу 2019 года

   04 февраля 2019, 18:51
В текущем году в городе на Неве установят более 5 тысяч светильников, новое освещение появится на 14 городских объектах.
Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Ленсвет», предприятие начало реализовывать программу 2019 года. В нее входят реконструкция наружного освещения на 14 объектах, размещение более 5,5 тысячи новых светильников, установка 3 тысячи 700 опор и прокладка 159 километров кабеля.

В текущем году запланировано провести освещение девяти садово-парковых территориях, на девяти улицах и магистралях и в 20 кварталах. В этом же году будут освещены более 30 детских площадок.

«Особое внимание уделяется комплексному благоустройству – совместной работе с профильными городскими комитетами, администрациями районов на объектах. К подходам разработки уличного освещения относятся: обеспечение визуального и образного единства городских пространств, разделение пешеходного и дорожного движения, снижение светового загрязнения, модульная система освещения, использование энергоэффективного освещения», – говорится в сообщении.

Реализация адресной инвестиционной программы проходит за бюджетный счет. 

Напомним, ранее своими планами на текущий год поделились в «Ленэнерго». Энергетики проведут работы на подстанциях Петербурга и области, а также отремонтируют несколько тысяч кабельных линий. 

Петербургский дневник
Поделиться:
Ленсвет
реконструкция наружного освещения
АИП
бюджетные средства

{{articles.header}}

{{results}}