К сентябрю отремонтируют набережную реки Смоленки

   05 февраля 2019, 13:14
В Северной столице в рамках проекта «Твой бюджет» к сентябрю текущего года будет приведена в порядок набережная реки Смоленки. А к середине октября планируется отремонтировать набережную реки Карповки.
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», ГУП «Мостотрест» заключил три контракта на проведение ремонтных работ на трех городских набережных, одном мосту и одном путепроводе.

Ожидается, что до 30 августа будут завершены работы на набережной реки Смоленки: специалисты планируют привести в надлежащее состояние левый и правый берег на участке от Наличного моста до моста Кораблестроителей.

Подрядчику ООО «Ремонтно-строительное управление № 16» предстоит заменить асфальт на тротуарах на бетонные плиты, провести абразивную очистку, а также привести в порядок лестницы, ведущие к реке. На эти цели будет выделено около 80 миллионов рублей.

Кроме того, тот же подрядчик до 15 октября отремонтирует набережные реки Карповки и Приморского проспекта, Малоохтинский мост и путепровод на проспекте Стачек. На эти работы будет потрачено почти 40 миллионов рублей.

По планам, на набережной реки Карповки от Петропавловского моста до Карповского моста подрядчик должен будет отремонтировать перила и восстановить гранитную облицовку стенки набережной и лестничных сходов. На набережной Приморского проспекта приведут в порядок перила и швы стенки.

На Малоохтинском мосту восстановят гранитную облицовку пандусов, а на путепроводе на пересечении проспекта Стачек с железнодорожными путями станции Автово будут приведены в порядок шумозащитные экраны.

Напомним, ранее мы писали, что в проект «Твой бюджет – 2019» попало более 1,5 тысячи заявок от петербуржцев. В частности, горожане предлагали устанавливать «Пункты добра» для малоимущих и крытые колясочные рядом с поликлиниками.

Петербургский дневник
Поделиться:
набережная Смоленки
Смоленка
набережная
ремонт

{{articles.header}}

{{results}}