Смольный покидает чиновник, ответственный за строительство метро. Он уходит по собственному желанию

   05 февраля 2019, 14:47
Заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Михаил Королев, отвечающий за вопросы строительства метро, покинет свой пост. Эту информацию «Фонтанке» 5 февраля подтвердили в ведомстве.
Как объяснили в комитете, 28 февраля у Королева заканчивается контракт. Ему предложили продолжить сотрудничество, но он отказался. Прокомментировать причины своего ухода чиновник не смог, сославшись на занятость. Напомним, что на должность зампредседателя КРТИ Михаил Королев был назначен в марте прошлого года. 

Он пришел на смену Михаилу Цалко, который был уволен после критики ушедшего в декабре прошлого года вице-губернатора Игоря Албина. Предшественник Королева сменил Смольный на правительство Нижнего Новгорода. 

Напомним, что в последние месяцы ситуация со строительством метро резко ухудшилась: стало известно о срыве сроков на фиолетовой, оранжевой и коричневой линиях метро, а также о многочисленных проблемах на «Новокрестовской» и «Беговой». Отношения между «Метростроем», который занимается созданием подземки, и городскими властями обострились настолько, что 21 января Смольный разорвал почти все контракты с компанией, после чего власти заявили о поиске нового подрядчика и даже о предварительных договоренностях с некоторыми компаниями.

Однако 1 февраля, когда уже можно было объявить конкурс, Смольный заявил о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал «Метрострою» еще один шанс. В качестве официальной причины своего решения власти назвали обращение ветеранов и рабочих.


Фонтанка.ру
Поделиться:
КРТИ
Метрострой
Смольный
строительство метро

{{articles.header}}

{{results}}