В Петербурге прокуратура выгнала нелегальных мигрантов из строительной компании

   07 февраля 2019, 15:46
Одна из строительных компаний Санкт-Петербурга решила принять на работу несколько иностранных граждан без документов и тем самым нарушила российский миграционный закон, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.
Правоохранители отправились на один из строительных объектов по Новолитовской улице, где были обнаружены иностранные граждане, не имеющие никаких документов для работы в России. Объект принадлежит ООО «Петербургская Строительная Корпорация». Теперь выяснилось, что на территории фирмы работали семь нелегальных мигрантов. 

Выборгский районный суд после обращения прокуратуры решил привлечь рабочих к административной ответственности по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».
  
Теперь иностранцам пришлось заплатить штраф и покинуть страну. Руководство строительной фирмы, в свою очередь, получило предостережение от прокуратуры. Ранее сообщалось, что в Петербурге стало меньше трудовых мигрантов из Средней Азии. За минувший год в город на Неве приехало на 7 тысяч иностранцев меньше, чем в 2017 году. 

Петербургский дневник
Поделиться:
мигранты
нарушение миграционного законодательства
нелегальные мигранты
ПСК

{{articles.header}}

{{results}}