В Петербурге представили проект благоустройства территории вокруг СКК

   11 февраля 2019, 09:06
Комитет по градостроительству и архитектуре представил концепцию благоустройства территории у спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Вокруг СКК планируют разбить спортивно-культурный парк.
Фото: karpovka.com
Для занятий спортом на территории оборудуют поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, тенниса, скейтпарк, батуты. На территории установят павильоны, в которых разместят танцевальную студию, зал для йоги, студии и мастерские. «Культурная» часть проекта предусматривать строительство фестивальной площадки со сценой и амфитеатра. В парке также откроют кафе, спорт-бар и семейный ресторан, магазин спортивного инвентаря, установят детские площадки и построят озелененный паркинг. Посмотреть, как все это будет выглядеть, можно здесь.

В середине декабря стало известно, что хоккейному клубу «СКА» запретили застраивать жильем сквер у спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Чиновники выразили надежду, что инвестор поучаствует в комплексном благоустройством территории: создании парковочных мест, зеленой зоны, общественных пространств.

Карповка
Поделиться:
СКК
парки
благоустройство

{{articles.header}}

{{results}}