«По существу ничего». Метростроители рассказали о результатах встречи с вице-губернатором Батановым

   12 февраля 2019, 14:38
Долги по зарплате за декабрь метростроителям Петербурга могут выплатить до конца недели. Про январские зарплаты ничего не известно.
Несколько рабочих субподрядных организаций «Метростроя», которых пригласили на разговор с вице-губернатором Северной столицы Эдуардом Батановым, рассказали о том, что им сообщил чиновник. Как передает корреспондент «Фонтанки», рабочим, с их слов, обещали, что мировое соглашение между ФНС и «Метростроем» должно поступить в банк до конца дня, после чего должны начаться перечисления долгов по зарплате за декабрь. Их могут произвести до конца недели. С выплатами за январь конкретики нет.

«По существу ничего, – рассказал Андрей Карачин, электрослесарь «Управления-15 Метрострой». – Самая оперативная у них задача — сдать Фрунзенский радиус, там работы не останавливаются. По остальным — вот наше 15-е управление на Лахтинско-Правобережной линии приостановило работы, потому что нет материала, сидим на 2/3 ставки. Сначала решат вопросы по зарплатам, а потом по материалам».

«Он ждет, если что не так, опять сюда соберутся люди, но уже раза в 3-4 больше, чем сейчас, – сообщил рабочий. – Тарифную сетку будут пересматривать только по новым контрактам, по старым так и работаем».

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в Смольный спешно прибыл гендиректор «Метростроя» Николай Александров.

Напомним, несколько десятков рабочих субподрядных организаций «Метростроя» утром собрались у Смольного, требуя погасить долги по зарплатам за декабрь. Накануне стало известно, что «Метрострой» выплатил задолженности 60% рабочих. Арбитражный суд Петербурга принял ходатайство «Метростроя» и прекратил рассмотрение иска компании к налоговой инспекции.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Метрострой
долги по зарплате
Батанов

{{articles.header}}

{{results}}