Зампредседателя правительства ЛО Михаил Москвин будет курировать ЖКХ и вопросы энергетики

   13 февраля 2019, 09:46
Комитет по архитектуре и градостроительству ЛО переименуют в Комитет по градостроительной политике, а Михаил Москвин станет курировать ЖКХ и вопросы энергетики.
Реформа необходима, чтобы весь строительный цикл находился в одних руках. «Посмотрим, как пройдёт эксперимент, но думаю, это правильно», – сообщил на съезде строителей Ленобласти глава региона Александр Дрозденко. 

До недавнего времени заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин курировал исключительно строительный блок. ЖКХ и энергетика были вотчиной Олега Коваля, которого недавно задержала ФСБ по подозрению в мошенничестве. С поста вице-губернатора его уволили ещё в феврале, тогда же пошли разговоры о грядущем перераспределении полномочий в правительстве Ленинградской области.

Кстати, с сегодняшнего дня Комитет по архитектуре и градостроительству ЛО, сменивший вывеску, возглавляет Игорь Кулаков. 

Губернатор Александр Дрозденко также заявил на съезде строителей, что девелоперы должны сосредоточиться на проектах КОТ со всеми необходимыми сопутствующими объектами. При этом социальную инфраструктуру надо возводить в рамках первой или второй очередей проектов КОТ, а не откладывать на последний момент. Хотя ставка делается на масштабные и комплексные стройки, власти Ленобласти не считают нужным наращивать объёмы по части высотного и многоквартирного жилья. Ввод на уровне 2,3–2,4 млн кв.м в год вполне достаточен, считает губернатор. По итогам 2018-го в регионе сдали 2,641 млн кв.м жилья.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Ленобласть
Москвин
ЖКХ
энергетика
полномочия

{{articles.header}}

{{results}}