Правительство Ленобласти проинвестирует долгострой в Мурино в марте

   14 февраля 2019, 10:18
Жилые комплексы «Силы природы» и «Ромашки» получили государственные гарантии.
Это случилось благодаря подписанному с Ленинградским областным агентством ипотечного кредитования (ЛеноблАИЖК) соглашению. 

Как рассказали в компании-застройщике «Группа компаний О2», это соглашение позволит начать реальное финансирование строительства жилого комплекса в Мурино, первый корпус которого уже в начале марта готовится принимать комиссию Государственного архитектурно-строительного надзора.

«Соглашение поможет не только пайщикам получить долгожданные квартиры, но и властям выполнить необходимые социальные программы по обеспечению жителей региона жильем», - отметили в «Группе компаний О2».

Необходимо отметить, что благодаря данному соглашению подведомственная структура правительства Ленинградской области приобрела квартиры в жилом комплексе общей площадью около 680 квадратных метров. Первый денежный транш составит 31 миллион рублей, всего власти Ленобласти выделят на достройку жилья в Мурино 300 миллионов. 

Регистрация договора долевого участия состоится до конца февраля, после чего уже в марте средства будут перечислены на счета компании-застройщика.

«Специалисты ЛеноблАИЖК будут регулярно проверять, куда пошли средства. Следующий платеж будет поступать только после подтверждения, что деньги действительно направлены в стройку. Это достаточный механизм контроля», - заверил директор ЛеноблАИЖК Евгений Рафаленок.

Напомним, что «Группа компаний О2» стала первой компанией в Ленинградской области, получившей государственные инвестиции на достройку проблемного жилого комплекса. 

Ранее «ПД» рассказывал, что петербургские дольщики, купившие квартиры в проблемных домах, получат бесплатную юридическую консультацию. 

Петербургский дневник
Поделиться:
долгострои
Мурино
ЛеноблАИЖК
ЖК Силы природы
ЖК Ромашки

{{articles.header}}

{{results}}