Мутко: поддержку стройотрасли можно совместить с другими нацпроектами

   15 февраля 2019, 17:01
Строительство объектов социальной инфраструктуры в рамках проектов комплексного освоения территории можно совместить с реализацией нацпроектов из других отраслей, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах РИФ вице-премьер Виталий Мутко.
По его словам, в рамках программы "Стимул" ежегодно выделяется порядка 22 миллиардов рублей на субсидирование строительства социальной и транспортной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории.

При этом он отметил, что можно рассмотреть и другие варианты поддержки. "Мы можем подумать над другими схемами. Это и вопросы привлечения, опять же, институтов развития, и стимулирование процентных ставок для ресурсоснабжающих организаций, которые участвуют в подготовке инженерной инфраструктуры", - сказал он.

"Мы можем здесь попробовать поправить ситуацию привлечением средств из других нацпроектов, допустим, образования, здравоохранения", - также сообщил вице-премьер.

Мутко пояснил, что бывают ситуации, когда в построенном микрорайоне не хватает того или иного социального объекта, и дефицит восполняется уже по завершению строительства жилья.

"В конце концов, все эти проекты нацелены на одно - улучшение качества жизни людей", - добавил он.

РИА Новости
Поделиться:
Мутко
социальная инфраструктура
КОТ

{{articles.header}}

{{results}}