Ирина Ган возглавит аппарат врио губернатора Петербурга

   18 февраля 2019, 08:41
Аппарат временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова возглавит его советник по СМИ Ирина Ган. За три месяца ее работы в Смольном с журналистами она общалась нечасто.
Как рассказали «Фонтанке» несколько собеседников в Смольном и администрации президента, со следующей недели Ирина Ган приступит к работе начальником аппарата врио губернатора. Ранее эту должность занимала Любовь Совершаева, в январе занявшая пост вице-губернатора по внутренней политике – руководителя администрации губернатора. За счёт повышения Ган приобретёт аппаратный вес. Пока большинство действий в Смольном согласовывают с Совершаевой, отмечают источники. 

Подтвердить информацию о ее назначении у самой Ирины Ган не удалось: на звонок она не ответила, сообщение прочитала, но тоже оставила без ответа. 

Ирина Ган работает в Смольном с 8 ноября 2018 года. До этого с 2004 года в течении десяти лет она являлась помощником министра образования и науки Российской Федерации по связям с общественностью Андрея Фурсенко. После руководила пресс-службой партии «Гражданская платформа» и была директором по работе с государственными органами и связям с общественностью издательского дома Hearst Shkulev Media.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Ган Ирина
аппарат губернатора
Совершаева
Беглов

{{articles.header}}

{{results}}