УФАС постановило переписать документацию по конкурсу на благоустройство сквера в Кронштадте

   20 февраля 2019, 13:25
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу компании ООО «Техно Альянс» на действия администрации Кронштадского района при осуществлении закупки на выполнение работ по благоустройству «корейского» сквера на улице Гидростроителей в Кронштадте.
ыло установлено, что инструкция по заполнению заявки на конкурс с начальной ценой контракта 36,8 млн рублей составлена ненадлежащим образом, сообщили в антимонопольной службе.

Речь в данном случае идет о некорректных формулировках, неправильном порядке предоставления сведений о товарах и услугах и неточностях в оформлении документа. При этом заявитель неоднократно подавал запросы на разъяснения положений документации районной администрации, но так и не получил от нее вразумительного ответа, уточнили в УФАС. В итоге администрации Кронштадта предписано внести в документацию об аукционе изменения и продлить срок приема заявок.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что изначально «корейский» сквер в Кронштадте планировали разбить в створе Цитадельского шоссе и улицы Зосимова. Однако позже для него было выбрано новое место — в районе КАД.

Коммерсант
Поделиться:
УФАС
конкурсная документация
благоустройство
Кронштадт
сквер

{{articles.header}}

{{results}}