Арбитраж возобновил дело о банкротсве экс-подрядчика строительства сцены МДТ

   01 марта 2019, 13:04
Производство по делу о банкротстве бывшего подрядчика строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — компании «Стройсоюз СВ» возобновил по требованию кредитора - фирмы «Театрально-декорационные мастерские» , в Петербурге - компании «Стройсоюз СВ» Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«Возобновить производство по требованию кредитора. Назначить судебное заседание по рассмотрению требования кредитора», - говорится в определении арбитража.

Также отмечается, что это решение вынесено в ответ на ходатайство фирмы-кредитора. Заседание суда назначено на 7 мая 2019 года. «Театрально-декорационные мастерские» ходатайствуют о включении в реестр кредиторов «Стройсоюза СВ» и возврат долга в 45,5 миллионов рублей. Производство по данному требованию было приостановлено решением арбитража Петербурга в январе этого года.

Ранее «ПД» писал о том, что Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Александра Пучкова, который является фигурантом дела о хищении более 45 миллионов рублей при строительстве Новой сцены Малого драматического театра (МДТ). Он занимал должность генерального директора ООО «Стройсоюз СВ» и ООО «Строительная расчетная компания». В период  с октября 2015 года по март 2016 года при пособничестве ранее осужденной Ольги Шариковой, которая работала в ООО «Стройсоюз СВ», они распорядились деньгами, выделенными на строительство новой сцены МДТ, в своих интересах, а также совершили хищение у ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». 

Петербургский дневник
Поделиться:
МДТ
строительство
банкротство

{{articles.header}}

{{results}}