На улице Академика Константинова начался демонтаж здания НИИ тока

   12 марта 2019, 10:53
В Калининском районе Петербурга рабочие начали демонтировать здание научно-исследовательского института тока, расположенного в доме 1 по улице Академика Контантинова. На месте института будет построено жилье.
Как сообщает «Канонер» со ссылкой на очевидцев, владеющая участком Tellus Group на днях занялась расчисткой территории, чтобы впоследствии построить на ней жилье. Согласно генплану территория НИИ полностью находится в зоне жилой застройки. 

Территория НИИ тока занимает 7,1 гектара вдоль улицы Академика Константинова между гаражами и автозаправкой. Главное трехэтажное здание института было построено в 1974 году. На остальной территории НИИ располагалось высоковольтное оборудование. 

В 2017 году владельцем ОАО «Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения» стала Tellus Group. Осенью прошлого года холдинг приступил к расчистке территории: первым была снесена инфраструктура, в том числе трансформаторы, теперь же начались работы по демонтажу здания. 

Петербургский дневник
Поделиться:
НИИ тока
Калининский район
Tellus Group

{{articles.header}}

{{results}}