Апартаменты плотно закрепились в Петербурге

   14 марта 2019, 15:38
За прошлый год в Петербурге было введено в эксплуатацию 155,9 тысяч квадратных метров недвижимости в апарт-комплексах. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос вдвое.

6eff04544c41c8c04c32ea677dc1b89f.jpg

Наиболее привлекательными районами для строительства апартаментов оказались Московский, Василеостровский и Выборгский, также стоит отметить, что популярностью пользуются рекреационные апартаменты в Курортном районе.

Курортный район – действительно неплохой выбор для жизни за городом, однако находится он достаточно далеко от центра, и добираться до работы не всем будет легко. Интересной альтернативой стали апартаменты в Приморском районе, ведь именно он является связующей частью между центром города и рекреационной зоной.

Ярким примером такой недвижимости служит ЖК «Лахта парк». Здесь жители могут каждый день получать позитивные эмоциональные заряды, ведь из своих панорамных окон они наблюдают прекрасный вид на Лахтинский разлив и Юнтоловский заказник. Во многих домах даже есть свои собственные террасы. В проекте предусмотрено 490 апартаментов, 10 коттеджей и 50 сити-вилл. Тишина, комфорт и современное оснащение – вот отличительная черта любого выбранного жилья. Многофункциональная архитектурная концепция зданий дает каждому дому большое количество солнечного света. Внутри закрытого двора застройщик произвел комплексное благоустройство, в которое входило озеленение территории деревьями хвойных и лиственных пород.

Дети здесь могут весело проводить время на игровых площадках, а взрослые спокойно выгуливать своих собак на специальной территории. В районе очень хорошо развита инфраструктура, которая предлагает отличные условия для отдыха и развлечений. Также недалеко разместились школы, детские сады и поликлиники. Автомобилистам расположение ЖК удобно наличием поблизости нескольких крупных магистралей, по которым можно быстро добраться в другие районы города.

Также стоит отметить, что совсем недавно Госстройнадзор Петербурга провел проверку проектной документации на строительство 49 комплексов апартаментов, на основе этого было выдано разрешение на их возведение. Однако для тех, кто уже в скором времени планирует приобрести недвижимость, построенный «Лахта парк» станет прекрасным выбором, ведь объект сдан и полностью готов к приему новоселов.

Поделиться: