Башни Большеохтинского и мемориальные доски Благовещенского мостов отреставрируют за 13,5 миллиона рублей

   15 марта 2019, 16:24
В Петербурге «Мостотрест» заключил контракт на исправление дефектов, которые появились на мемориальных досках и надписях с накладными буквами на двух павильонах управления Благовещенского моста, а также башен Большеохтинского моста. Оба объекта являются памятниками культурного наследия.
Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Мостотрест», ожидается, что ранее выигравший конкурс подрядчик ООО «КАСТ» завершит работы к середине октября текущего года. На исправление дефектов будет потрачено более 13,5 миллиона рублей. 

Отмечается, что основной комплекс реставрационных работ будет выполнен в архитектурной мастерской, в которой специалисты очистят, промоют, отшлифуют доски и надписи, а также покроют их сусальным золотом. 

Одна из мемориальных досок посвящена знаменательным датам в истории моста – его строительству и реконструкции. Вторая – повествует о морском офицере Петре Петровиче Шмидте, руководившем восстанием на крейсере «Очаков», чье имя долгое время носила переправа. 

Кроме того, в рамках контракта подрядчик отремонтирует башни Большеохтинского моста. Будут проведены работы по наружной облицовке стен, отремонтированы металлические завершения башен («фонари»), оконные заполнения и внутренние помещения башен. 


Петербургский дневник
Поделиться:
ремонт
башня
Благовещенский мост

{{articles.header}}

{{results}}