Сквер на Шуваловском проспекте благоустроят

   18 марта 2019, 14:28
В сквере на Шуваловском проспекте на берегу реки Глухарки наведут порядок. С предложением благоустроить любимое место прогулок выступили жители. Сейчас этот участок находится не в лучшем состоянии: вместо дорожек – стихийно вытоптанные тропинки, нет ни урн, ни садовой мебели, а на газонах – много дикой поросли и самосева.
Как рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству, теперь в сквере планируют проложить дорожки и поставить красивые скамейки. Также там приведут в порядок газоны и высадят деревья и кустарники. А береговую линию превратят в комфортную зону отдыха.

Проект начнут готовить уже в ближайшее время. Работы должны затронуть участок сквера площадью около 3 гектаров, отмечает «АиФ-Петербург».

«Подрядчик должен будет предложить решения по организации дорожных транзитов и мест отдыха, определить, какие деревья и кустарники могут быть высажены в сквере. В настоящее время проектная организация готовит программу инженерных изысканий», – добавили в пресс-службе комитета.

Ранее «ПД» писал о том, как преобразится Малый Ильинский сквер в Красногвардейском районе. Для жителей района сделают площадки с полосами препятствий. Планируется, что здесь будут вести подготовку команд района к участию в спартакиадах допризывной молодежи, а еще именно здесь жители района смогут оттачивать свои навыки при сдаче норм ГТО. Новое пространство одновременно сможет вместить до 5 тысяч человек. 

Петербургский дневник
Поделиться:
сквер
благоустройство
река Глухарка

{{articles.header}}

{{results}}