ОСК расторгнет контракт с «Метростроем» на модернизацию Северной верфи

   21 марта 2019, 13:23
Контракт на модернизацию «Северной верфи» с компанией «Метрострой» будет расторгнут. Об этом заявил глава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов.
По его словам, «Метрострой» с работой не справился. Работы будет продолжать новый подрядчик. Господин Рахманов не исключил, сообщает «Интерфакс», что контракт может быть заключен с единственным поставщиком, так как «отдавать столь важный проект на откуп необязательным людям и жуликам мы не хотим».

Как сообщает пресс-служба "Метростроя" редакции Ктостроит.ру, срок действия контракта ОАО "Метрострой" с ПАО СЗ "Северная верфь" закончился в феврале 2019 года. Сторонами было принято обоюдное решение его не продлевать. В данный момент идет сверка, на основе которой будут произведены взаиморасчеты.

Напомним, что ОАО «Метрострой» выиграло тендер на возведение эллинга на территории Северной верфи в ноябре 2017 года. Стоимость контракта с компанией составила 6 млрд руб. Ожидалось, что новый судостроительный комплекс позволит модернизировать предприятие и расширить линейку производимой заводом продукции. Однако в 2018 году было выявлено существенное отставание темпов работы от согласованного графика. На тот момент вице-губернатор Игорь Албин, курировавший деятельность ОАО «Метрострой», предложил верфи отработать альтернативные предложения по завершению строительства объекта другими подрядчиками.

Коммерсант
Поделиться:
Метрострой
ОСК
Северная верфь

{{articles.header}}

{{results}}