Вице-губернатор Николай Линченко поручил ускорить ход работ в школах и поликлинике в Красносельском и Петродворцовом районах

   28 марта 2019, 16:48
Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко провел выездное совещание по объектам Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству, расположенным в Красносельском и Петродворцовом районах города.
Вице-губернатор начал объезд с общеобразовательной школы на 326 учеников на Российском бульваре 4/2. В этом году компания «М-ГРУПП» проводит ее реконструкцию. На данный момент готовность школы превышает 60%. В старом корпусе идет отделка и работы на внутренней инженерии, также возводится здание нового корпуса крытого спортивного зала с классами. Прокладка наружных инженерных сетей уже выполнена в части водопотребления и водоотведения. Гендиректор подрядчика отметил, что в ближайшее время ускорят работы по подаче тепла, что позволит усилить ход отделочных работ, а также получит положительное заключение экспертизы.

Вторая остановка – новая поликлинника для взрослых на 340 посещений в смену на Львовской улице в Стрельне. Компания «ГСТ» стала уже третьи подрядчиком на объекте. Госконтракт предполагает, что строительство должно закончиться до конца года, на данный момент выполнено 70% всех работ. Идет отделка помещений, монтаж внутренних и наружных сетей. К концу 4 квартала готовность будет обеспечена, сроки получения разрешения на ввод обеспечены.

После этого Линченко проинспектировал стройплощадку школы искусств имени И.Ф. Стравинского на Ораниенбаумском проспекте, которая примет 500 учащихся. Там уже менялась подрядная организация из-за срывов срока производства работ. Сейчас объект достраивает «ЛСР-Строй», готовность – 70%, компания уже проводит отделочные работы. Строители подтвердили, что объект сдадут в 3 квартале 2019 года.

Подводя итоги совещания, Николай Линченко поручил активизировать работу на площадках и увеличить число работающих на объектах.

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
Линченко
Красносельский район
Петродворцовый район
АИП

{{articles.header}}

{{results}}