Кабмин определил приоритеты при выборе подрядчиков на строительство дорог

   28 марта 2019, 11:23
Правительство России при выборе подрядчиков на строительство дорог определило приоритетами объем выполненных контрактов и их стоимость, следует из постановления, размещенного во вторник на сайте кабмина.
Данное постановление вносит изменения в правила оценки заявок на выполнение строительных работ при госзакупках.

"Установлено, что при выборе подрядчика для строительства автомобильных дорог и особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства заказчик будет отдавать приоритет таким нестоимостным критериям оценки заявок как общее количество исполненных контрактов по строительству, их общая стоимость, наибольшая цена одного из таких исполненных контрактов", - говорится в справке к документу.

Указывается, что значимость нестоимостных критериев оценки при закупках на выполнение строительных работ увеличивается с 20% до 40%.
"Принятое решение исключит применение субъективных, неадминистрируемых, произвольно определяемых заказчиком критериев оценки заявок на участие в конкуре, позволит расширить количество участников закупок строительных работ, исключить коррупционные риски", - указывает кабмин.

РИА Новости
Поделиться:
Кабмин
строительство дорог
выбор подрядчика

{{articles.header}}

{{results}}