Технополис в Кудрово обрел футуристический вид

   04 апреля 2019, 09:36
В Санкт-Петербурге подвели итоги визионерского конкурса Envision It!, пять финалистов которого боролись, представив свои концепция технополиса, который планируется возвести в Кудрово.
Фото: abnews.ru
Проектом технополиса, который будет находится в границах Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области в непосредственной близости от поселка Кудрово, занимается компанией Rocket Group. По плану компании здесь на площади 600 га появится настоящий город будущего.

Выбрать его концепцию компания решила вместе НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» с помощью визионерского конкурса, итоги которого подвели 3 апреля.

В финал вышли пять команд, и в итоге победа досталась  EDDEA. Ее проект «Кехитвиль» предполагает пять инновационных центров в составе технополиса. Первый отвечает за питание, второй за новые способы получения электроэнергии, третий за улучшение качества жизни, четвертый и пятый за развитие творчества и культуры.



Начало работ организаторы планируют на 2024 г., полностью возведение всего технополиса займет до 30 лет и потребует около 200 млрд рублей инвестиций.

Агентство бизнес новостей
Поделиться:
Технополис
Кудрово
Заневское городское поселение
Всеволожский район

{{articles.header}}

{{results}}