В Петербурге продолжается снос легендарной гостиницы «Северная корона»

   08 апреля 2019, 10:51
На набережной реки Карповки продолжается снос гостиницы «Северная корона», строительство которой началось еще в конце 80-х годов прошлого столетия, однако ввести в эксплуатацию ее так и не получилось.
Сейчас специалисты используют огромные экскаваторы для того, чтобы демонтировать конструкции здания, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Руины отеля выглядят, как декорации для фильма-катастрофы: остовы серых стен завораживают и пугают прохожих. 

Напомним, строительство пятизвездочного отеля «Северная корона» началось в 1988 году. К открытию гостиница была готова в 1995 году, однако из-за финансовых проблем реализация проекта была приостановлена. Предполагалось, что это будет роскошный отель, на крыше которого планировалось открыть фонтан, однако воплотить эти идеи в жизнь не получилось. 

Здание многие годы пользовалось популярностью у любителей острых ощущений. О недостроенной гостинице в городе ходили мрачные легенды. В частности, после того, как на праздновании пятилетия одного из городских банков в гостинице «Северная корона» от сердечного приступа умер митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн, об отеле заговорили как о нехорошем месте. 

Ожидается, что на месте легендарной «Северной короны» появится элитный жилой комплекс. 


Петербургский дневник
Поделиться:
снос
гостиничная недвижимость
демонтаж

{{articles.header}}

{{results}}