«Велосипедный» замдиректора центра управления парковками Петербурга покидает свою должность

   12 апреля 2019, 08:44
Дарья Табачникова, которая занимала должность заместителя гендиректора Городского центра управления парковками (ЦУП), уходит из учреждения. Ранее в центре сменился руководитель.
О своем решении Дарья Табачникова сообщила в соцсети. В течение двух лет она курировала в организации развитие велосипедной инфраструктуры, до этого была советником вице-губернатора Игоря Албина по велосипедизации.

Ранее в центре управления парковками сменился генеральный директор – Владислава Бакулина сменил Сергей Куканов. При этом уход Бакулина сопровождался судебными разбирательствами  с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры, который курирует работу ЦУП. О своих целях на новой должности Куканов рассказал в интервью «Фонтанке».

Центр управления парковками с 2017-го занимается внедрением велоинфраструктуры в городе. В первый год бюджетные расходы на дорожки составили 132,9 млн рублей, во второй потратили 133,9 млн, притом что закладывали изначально 263,7 млн. В настоящее время в Санкт-Петербурге для велосипедистов доступно 27 велосипедных маршрутов общей протяженностью 106,4 км.

Фонтанка.ру
Поделиться:
велосипедизация
отставка
Центр управления парковками

{{articles.header}}

{{results}}