На Васильевском острове освободили землю для школы

   15 апреля 2019, 16:21
Директор одной из общеобразовательных школ на проспекте КИМа на Васильевском острове в Санкт-Петербурге обратилась в комитет по контролю за имуществом с просьбой о закреплении за школой земельного участка.
Дело в том, что недавно в оперативное управление школы было передано соседствующее двухэтажное здание, но для реконструкции и переоборудования постройки под дошкольное отделение за школой необходимо закрепить также и земельный участок.

Специалисты ККИ оперативно проверили территорию и выяснили, что в границах участка также находится одноэтажное заброшенное здание. Ранее в нем располагалась автомастерская, но сейчас здание площадью почти 180 квадратных метров никем не используется.

Тем не менее, специалисты комитета оставили на дверях помещения требование о необходимости демонтирования постройки, но в указанное время хозяева так и не явились.

В итоге здание было поставлено в «лист ожидания» на снос в четвертом квартале 2019 года. Но позже специалисты ККИ передумали и решили снести здание вне очереди, приняв во внимание социальную значимость объекта. 

Петербургский дневник
Поделиться:
ККИ
Васильевский остров
земельный участок

{{articles.header}}

{{results}}