Медведев распорядился выделить Петербургу почти 10 миллиардов рублей на новые школы и детские сады

   17 апреля 2019, 08:28
Правительство России распорядилось выделить министерству просвещения из Резервного фонда 9,7 млрд рублей. Ведомство предоставит межбюджетный трансферт Петербургу для выкупа у застройщиков детских садов и школ.
Фото: topspb.tv
Соответствующее распоряжение за подписью Дмитрия Медведева было опубликовано 16 апреля на официальном портале правовой информации.

На эти средства Смольному предстоит в 2019 году создать не менее 3580 новых мест в детских садах и 3475 мест в общеобразовательных учреждениях.

Контроль за целевым использованием денег премьер поручил Минпросвещения.  До 1 февраля 2020 года ведомство должно представить соответствующий доклад.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что на эти средства город приобретет в районах, испытывающих наиболее острую нехватку, объекты социнфраструктуры.  «Выкупим у застройщиков 15 медицинских учреждений, 4 школы, 24 детских сада. При этом отмечу: здания нужно оснастить оборудованием, укомплектовать кадрами и запустить в работу в самые сжатые сроки», – говорил врио градоначальника.


Фонтанка.ру
Поделиться:
федеральный бюджет
выкуп соцобъектов
застройщики
школы
детсады

{{articles.header}}

{{results}}