В России представят первый Технопарк для архитекторов и дизайнеров

   17 апреля 2019, 14:09
Новая площадка расположилась в поселке Федоровское Ленинградской области. Общественности ее представят этим летом.
Специализированная площадка объединит архитекторов, дизайнеров и производителей. Вместе они будут реализовывать проекты «Комфортная городская среда» и «Умный город». Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов. 

«В течение 4 лет компания «Айра» собирала базу отечественных и зарубежных специалистов различных направлений, разрабатывала программы взаимовыгодного партнёрства и строила площадку. Уже этим летом в рамках Urban Forum мы готовимся к масштабному открытию и презентации первого Технопарка в России, объединяющих специалистов в сфере дизайна, архитектуры и производства», - рассказал Юрий Берестов.

Главное преимущество - заказчик в режиме «единого окна» может получить оптимальное решение по производству и реализации проектов для общественных пространств, хорошего качества, в больших объемах и в короткий срок. 

Общая площадь Технопарка, который называется «Smart Industrial Park AIRA», - 15 000 кв метров. Он располагается в поселке Федоровское Ленинградской области. Площадка состоит из нескольких блоков: производственная зона, выставочное пространство с шоу-румами и образовательной зоной с лекториями. 

Стать участником «Smart Industrial Park AIRA» могут не только петербургские, но и российские производители и архитектурные бюро, а также зарубежные партнеры. Работы можно будет представить как в виртуальном формате, так и разместить свои проекты или пилотные образцы в Конгресс-Центр EXPO – выставочном пространстве площадью 2 000 кв. м. 

Сейчас в Технопарке завершаются работы по отделке внутренних помещений, подходит к концу благоустройство прилегающей территории. 

«По мере готовности производственных цехов запускается работа по реализации проектов в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Умный город»: маркерная и навигационная подсветка улиц на основе высокотехнологичного материала SELIN®, управляемые регуляторы безопасного городского движения Smart Bollard, стоп-линия «Светофор под ногами», велопроект Smart Track», - добавил Юрий Берестов. 

Петербургский дневник
Поделиться:
архитектура
технопарк
Федоровское поселение
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}