Петербуржцы возмущаются «озабориванием» набережной канала Грибоедова. «Мостотрест» успокоил - это временно

   17 апреля 2019, 17:26
Ограждение устанавливают на нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Могилевского до Пикалова моста в Петербурге 16 апреля. Забор разделяет пешеходную и проезжую части.
Горожане в соцсетях возмущаются большим отступом от поребрика и «уродованием» набережной как объекта культурного наследия.

Как рассказали «Фонтанке» в госбюджетном учреждении «Мостотрест», забор установили для безопасности пешеходов. Ограждение временное и простоит до начала ремонта этого участка набережной. Подрядчика только предстоит выбрать, однако известно, что реконструкция никакого забора не предполагает и после окончания работ его уберут.

Ранее «Мостотрест» провел конкурсы по выбору подрядчика для капитального ремонта участков набережной канала Грибоедова от Мучного моста до Каменного моста и от Сенного моста до Кокушкина моста. Также ремонтные работы предстоят Литейному мосту и левому берегу набережной реки Ждановки от моста Красного Курсанта до 4-го Ждановского. Победителем конкурса стало АО «Стройинвест», который предложил исполнить контракт за 39,45 млн рублей. Завершить все работы компания должна не позднее 15 октября 2019 года.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Мостотрест
ремонт набережных
набережная канала Грибоедова

{{articles.header}}

{{results}}